Идея Мир для ферм

HeilRakeFN

Хелперы
Реакции
30
Баллы
28
1. Ваш никнейм
- HeilRakeFN

2. Тема
- Мир для ферм

3. Суть
- Из-за того что майкрафт однопоточная игра на сервере часто наблюдается просадка TPS. Зачастую просадка TPS происходит из-за различных ферм. Моя идея заключается в том чтобы добавить отдельный мир (с переносом всех данных игрока) для постройки ферм. Данный мув значительно увеличит тпс в обоих мирах.

Volgare

Титаны
Реакции
116
Баллы
83
Будет круто сделать под-сервер в котором будут фермы игроков.
Я за!

DartSuslik

Хелперы
Реакции
35
Баллы
28
Я тоже против. Ведь игроков ничего не будет сдерживать от постройки ферм на двух серверах. Нужно будет пересматривать свод правил. Гриферство, дюп и багоюз будут происходить на двух серверах, что усложнит модерацию. Но самый главный недостаток кроется в том, что некоторые игроки и вовсе могут не заходить на основной сервер, подумав, что на втором они могу делать всё тоже самое (играть с друзьями, выживать, строить дома), хотя этот сервер будет отведён полностью под фермы.

Другими словами реализация этой идеи в конечном итоге приведёт к разделению нашего сервера на два аналогичных. С учётом того, что одновременное содержание и модерация двух серверов невозможны на данном этапе, я предлагаю повторно рассмотреть эту идею позже.

Последнее редактирование:

HeilRakeFN

Хелперы
Реакции
30
Баллы
28
Попрошу перечитать мой пост более внимательней!
Я тоже против. Ведь игроков ничего не будет сдерживать от постройки ферм на обоих серверах. Нужно будет пересматривать свод правил. Также некоторые игроки и вовсе могут не заходить на основной сервер, подумав, что на втором они могу делать всё тоже самое (играть с друзьями, выживать, строить дома)

DartSuslik

Хелперы
Реакции
35
Баллы
28
HeilRakeFN, перечитав ваш пост более внимательно дополню свой предыдущий коментарий.

Фермы, изза которых, как вы утверждаете, происходят просадки TPS уже созданы, Вы предлагаете добавить на сервер "новый мир" ( ещё одна карта, где игроки смогут заново строить свои фермы ).
Это не решит проблему уже созданных ферм!

Поэтому у меня возник ряд вопросов:
Будут ли фермы переноситья в мир для ферм?
Перенос ферм обязателен или есть критерии, при соблюдении которых ферма может отаваться на основном сервере?
Как, кем и руководствуясь чем определяются эти критерии?
Что будет с фермой при отказе игрока её переносить?
Будут ли сноситься перенесённые фермы в основном мире?

HeilRakeFN

Хелперы
Реакции
30
Баллы
28
Я думаю такие вопросы нужно задавать если идею примут к вниманию, а так пока смысла об этом говорить нету, да и к тому же за реализацию отвечает администрация. Но если хочешь узнать лично моё мнение то напиши в лс, я там могу тебе всё подробно описать.

DartSuslik

Хелперы
Реакции
35
Баллы
28
HeilRakeFN, если подробно опишешь свою идею в посте, мы лучше поймём, что именно ты хочешь добавить.

HeilRakeFN

Хелперы
Реакции
30
Баллы
28
Ну вообще такой мув лучше делать на кануне вайпа, но раз такое дело....
1) Создаётся мир (желательно без генерации структур и руд) примерно 8к на 8к блоков,
2)По-поводу ферм которые стоят сейчас в обычном мире, ну тут есть 2 варианта: Это снос всех ферм которые занимают больше (5 чанков) а также ферм которые используют блоки "механизмов" в больших количествах. Или же попросить администрацию перенести все выше перечислены фермы.
3) В обычном мире разрешаются строить небольшие фермы растений, животных, а также фермы которые в своём использовании требуют минимальное количество блоков из раздела "механизмы".
4)Если игрокам вручную надо будет сносить фермы с основного мира для переноса, но при этом он отказывается это делать, то ферма идёт под откат.

P.S. Ну вот теперь я думаю удовлетворил тебя?)

Сверху