Идея Дополнения к идее более ванильного сервера

La1m1e

Вип
Реакции
16
Баллы
13
1. Ваш никнейм
- La1m1e

2. Тема
- Дополнения к идее более ванильного сервера

3. Суть
- Я слышал многое о желаниях игроков по части более ванильного сервера без китов, имбовых команд и прочего, так-же там была команда /fix, из которой вытекает первое предложение:
1. Сменить ядро сервера на более оптимизированное и тем самым разрешить тнт дюп машины, которые используются повсеместно во многих популярных механизмах для расчистки земли, добычи ресурсов и прочего. Я считаю что в майнкрафте любая механика может быть использована для любых целей, если это конечно не вредит производительности сервера. Дюп машины с получением дюпнутых предметов в инвентарь мне пока не известны, но они должны быть запрещены
2. С выходом 1.17 переработать систему валюты, так как при нынешнем раскладе на снапшотах алмазы будут встречаться часто.
3. Разрешить проникновение на крышу ада и сооружение построек там/путешествие, так как это так же можно осуществить в игре, используя механики самой игры, не используя запрещенных программ и тд. Из этого можно предложить так-же включить возможность ломать бедрок, что поможет крупным кланам строить целые транспортные линии по туннелям в аду, а так же различные фермы.

Я не думаю что многим сразу понравится такая идея, но при ближайшем рассмотрении можно понять и увидеть сколько различных идей может быть реализовано на сервере.

sasha_3345

Титаны
Реакции
43
Баллы
58
2. С выходом 1.17 переработать систему валюты, так как при нынешнем раскладе на снапшотах алмазы будут встречаться часто.
В будущих снапшотах всё может измениться и алмазы будут попадаться не так часто

La1m1e

Вип
Реакции
16
Баллы
13
какое, например?
Не знаю как у вас, но с Paper всегда траблы были. Конечно не знаю как поведет себя с большим количеством игроков обычный Spigot, но 30 игроков с лаг машинами хост не дорогой выдерживал

Vova1501999

Премиум
Реакции
25
Баллы
58
Насчет 1 и 3 пункта согласен. А насчет 2 - не знаю

Maksim

Активный участник
Реакции
51
Баллы
68
С выходом 1.17 переработать систему валюты, так как при нынешнем раскладе на снапшотах алмазы будут встречаться часто.
Переработать как? Сделать 5(или 10 итд) алмазов=1$? Или сменить валюту совсем на другой предмет?

Maksim

Активный участник
Реакции
51
Баллы
68
Есть вариант просто снести аукцион и оставить трейд, так останется только бартер, тогда игроки сами смогут регулировать цены без искусственной валюты "$", возможно сократится число обманов по типу фейкого содержания шалкеров так как человек более внимательно относится к купле/продаже когда она происходит в реальном времени, учитывая что возможен предпоказ товара через то же окно трейда. Так же из этого варианта вытекает другой, несомненно большой плюс: злой Мутуал не сможет перехватить товары которые продают только вам в реальном времени через аукцион если аукциона не будет ;) Это очень весело, всем советую попробовать!)

La1m1e

Вип
Реакции
16
Баллы
13
Переработать как? Сделать 5(или 10 итд) алмазов=1$? Или сменить валюту совсем на другой предмет?
Кроме алмазов я не могу представить валюту, которую нельзя было бы добывать в космических масштабах. Либо полностью отвязать валюту от предметов, используя её как посредника в бартере между игроками с самостоятельным формированием экономики.

La1m1e

Вип
Реакции
16
Баллы
13
Я понимаю что это не получится назвать бартером, но пусть будет

whitebelyash

Тёмнанок привет
Титаны
Реакции
311
Баллы
103
Не знаю как у вас, но с Paper всегда траблы были. Конечно не знаю как поведет себя с большим количеством игроков обычный Spigot, но 30 игроков с лаг машинами хост не дорогой выдерживал
Spigot уже никто не использует, да и не подходит это ядро под "ванильные" сервера

Сверху