Идея Система друзей (/friends)

greenMachine

Титаны
Реакции
92
Баллы
68
1. Ваш никнейм
- greenMachine1123

2. Тема
- Система друзей (/friends)

3. Суть
- Не сказал бы, что это очень нужное обновление, но всё же, оно даст какое-никакое удобство.
Список изменений:

- Теперь игрок может добавить любого другого игрока в друзья. (/friend add "НИК", или же /f
add "НИК").

При выполнении данной команды, игроку будет отправлятся запрос на добавление в друзья (по типу отношений с кланами) /friend accept - принять запрос в друзья, /friend deny - отклонить запрос в друзья.
- Теперь игрок может удалить любого другого игрока из друзей. (/friend remove "НИК", или же /f remove "НИК").
- /friend list - показать список всех друзей. (подобно /staff).
- Если игрок находится у вас в друзьях, вы видите сообщение при его входе на сервере. Пример: [ДР] greenMachine1123 присоединился к игре. (функция не работает, если игроки находятся в одном и том же клане).
- В /settings добавляется новая функция: "Кто может писать мне в ЛС", выбор: все игроки;только друзья;друзья и друзья друзей. Думаю, это будет удобно тем людям, которые не желают спама от незнакомцев.
- В /settings добавляется новая функция: "Сообщения о входе моих друзей", выбор: вкл;выкл.
- В /settings уже есть функция - "Телепортации", теперь добавляется новый выбор: вкл;выкл;только друзья.
- В /settings добавляется новая функция: "Заявки", при выключении функции, игроки не смогут отправлять вам заявки в друзья. (я нашел фото в интернете по типу этого и прикрепил это в "скриншоты")

Можно что-то добавить, а что-то урезать. Вот и вся моя задумка.

Вложения
-
Screenshot_1.png

5. Сервер
- Clairton

sasha_3345

Титаны
Реакции
49
Баллы
58
А-а-а-а, мои глаза. Почему так много цветов? Ну идея норм

erikov

Титаны
Реакции
69
Баллы
68
Мне нравится.
Так же можно было бы сделать так, чтобы был групповой чат (клановые чаты иногда бывают бесполезным, ибо есть много лишних глазиков), а с помощью группового чата можно было бы общаться по важной теме не трогая глобальный и клановый чаты, занимаясь своими делами.
Считаю, что эта функция необходима на сервере.

BukkitProfi

work in progress
Гл. Администраторы
Реакции
135
Баллы
84
Система друзей + Система кланов (Система сообществ в соц.сетях). может еще сохранение ЛС сделать (хотя /mail есть)?

BukkitProfi

work in progress
Гл. Администраторы
Реакции
135
Баллы
84
/mail в топку, /w как личка в соц сети

erikov

Титаны
Реакции
69
Баллы
68
BukkitProfi, группового чата очень сильно не хватает. Плюс это будет что-то в новинку для игроков, ибо данной функции на других проектах я никогда не видел, разве что /party.

Volgare

Титаны
Реакции
172
Баллы
83
Против. Реально создаем свой мессенджер.

Сверху