Идея Убрать команду "/rtp"

Mr_Esh_Nire__

Хелперы
Реакции
47
Баллы
23
1. Ваш никнейм
- Mr_Esh_Nire__

2. Тема
- Убрать команду "/rtp"

3. Суть
- Мне бы хотелось предложить идею о удалении команды "/rtp", она немного выбивается из более-менее ванильного сервера, но если её убрать, то сильно ничего не поменяется.

5. Сервер
- Clairton

CorVus

Только чтение
Реакции
5
Баллы
13
Согласен, идет говно, тупее ничего не придумал?

whitebelyash

Пресноводная гидра
Ст. Модераторы
Модераторы раздела
Реакции
206
Баллы
83
А зачем?

atenon

Легенды
Реакции
96
Баллы
58
Идея интересная, но есть нюансы, которые ставят под вопрос пользу от совершения задуманного на Clairton. Да, таким ходом можно сделать сервер ванильнее (Возможность рандомной телепортации, по сути, не только гарантирует быстрое перемещение на рандомную точку для новичка, но и является вечным хомом в практически любой биом. Это является несомненным преимуществом для активных игроков, которые вместо того, чтобы, например, портить лужайку около дома или искать пустыню, пару раз пропишут /rtp и попадут в место, где можно вдоволь запастись травой и песком). Также это обезопасит от грифа базы в радиусе 10к. Но это своего рода самообман, ведь после удаления команды основная часть баз новичков будет не рассеяна в привычном нам радиусе, а сгущена в сравнительно небольшом ареале, так как многим игрокам просто лень шагать. Как следствие, гриферство станет более обильным, ибо собранные в тесную кучку базы гораздо легче грабить, как и новичков, бредущих по окрестностям. А это лишняя работа для администрации.
На основном сервере лучше не убирать команду, а существенно повысить кд на ее использование и, может даже, сделать его общим для всех донат-групп. Оптимальный кулдаун, как по мне, может длиться 60 минут.
Что касается сервера с грифом (если про него еще не забыли), то на нем удаление /rtp впишется идеально. Я бы даже сказал, там оно необходимо.

Последнее редактирование:
Сверху