Обсуждение обновления

BlackPack

Участник
Реакции
13
Баллы
18
- Давайте обсудим, почему обнова говно.

Как мы знаем сервер называется "Vanilla-Crafts", что ассоциируется с обычным, ванильным майнкрафтом. До обновы на сервере были такие команды как: /enchant, /potion, флай не ограниченный, но после того как вышла обнова вам убрали все фишки тем самым делая сервер реально ванильным, связанным с его названием. Да, сервер полностью не ванильный, да в ваниле нету китов, /fix и всяких таких команд, но убрали имбалансные команды, те же киты пофиксили! У каждого второго на сервере есть алмазка с прошлого кита леги, даже у новичка, но теперь развитие станет дольше, интереснее и так же более ванильное. То что вам не нравится что-то в обнове, могу сказать так, вы должны знать то, что в любой момент функции доната могут изменится, как в лучшую сторону так и в худшую.

Вот многие стали обсирать обнову из-за того что убрали эти команды и перенесли /suffix и /prefix на донат выше, а то что чат засранный глупыми названиями вас не смущает? В ванильном майнкрафте такого нету, а ещё, за то чтобы сменить просто название своего доната, на других серверах платят огромные деньги для того чтобы вам сменили название с VIP до вашего. Вам не кажется что это куда лучше чем то чтобы суффиксы и префиксы отдельно продавались в магазинах?

Ещё многие ноют с добавление доната нового... Вас не заставляют вкладывать деньги сервер, донат считается как пожертвование в жизнь сервера т.е вы жертвуете серверу для того чтобы он лишний денёк пожил. Не нравится сервер? Вас тут никто не держит. Многие из вас прекрасно знали об этом что в случае чего, даже того закрытия сервера вам деньги не вернут.

По мне обнова хорошая, так как хоть сервер не стал фулл ванилой, но он изменился в лучшую сторону, я расскажу о них кратно:
Добавлены новые ачивки, да, сложные, но новые и более интересные. Пофикшены существенные баги, новые системы сервера, новый баланс среди донатеров и обычными игроками, новое оформление, а именно тот же /tpa... Теперь не надо писать команды /y или /n, теперь достаточно просто тыкнуть в чат! Что может быть ещё лучше? Изменения сильно существенны.

Те кто говорят что раньше было лучше, знайте, раньше было лучше не из-за того что донат был другой. Я с тех времён когда ещё команды /potion в помине не было, вот тогда люди как-то копались в шахтах, я с тех времён когда люди строили огромные города без доната, без флая и не жаловались что им было тяжело, тот же наш старый добрый город клэртон, да, там было много людей как донатеров так и обычных игроков, все внесли туда очень огромный вклад, особенно обычные игроки у которых не было доната. Давайте лучше скажем спасибо за то что сервер успел сильно изменится, за то что здесь есть очень много интересных плюшек, которых нет на других сервера и за то что сервер не вымирает, а, стремительно растёт вверх.

Последнее редактирование модератором:

whitebelyash

Тёмнанок привет
Титаны
Реакции
342
Баллы
103
Хорошо мыслишь)
А вот не лишним было бы добавить донатерам /co i, чтобы можно было чекнуть, кто ломал блоки и брал из сундуков вещи. Чтобы если это оказался житель города, разобраться с ним на месте.

L

Lowixy

Абсолютно верно! Сервер должен быть ванильным и он потихоньку к этому идёт. Донат нужен для людей готовых поддержать сервер безвозмездно, а не для приимущества. Я считаю, что обнова приблизила этот сервер к идеалу. #ванилим

yu_dinna

Кураторы
Супермодераторы
Реакции
58
Баллы
68
Честно сказать, с половиной написанного я не согласна.

Да, сервер полностью не ванильный, да в ваниле нету китов, /fix и всяких таких команд, но убрали имбалансные команды, те же киты пофиксили
Кстати, предложение назад ты заявлял что сервер стал "реально ванильным", не противоречь своим словам.
Ты считаешь что те же команды /home /heal /tpa не имбалансные? Давайте уберем все, а что? Ванила.

У каждого второго на сервере есть алмазка с прошлого кита леги
Тебе от этого больно и плохо, ты депрессией страдаешь? Ну есть у каждого кит легенды, какая тебе разница?

но теперь развитие станет дольше, интереснее и так же более ванильное.
Иди развивайся в обычный мир, вот серьезно. Сервера созданы во первых для взаимодействия между игроками, творчества, а не для развития которое продлится месяцами.

а то что чат засранный глупыми названиями вас не смущает?
А тебя, что, смущает? Это минимальная кастомизация которую может предоставить донат и никакого преимущества в игре он не дает.

По мне обнова хорошая, так как хоть сервер не стал фулл ванилой, но он изменился в лучшую сторону
Согласна, все изменилось никак не в худшую сторону, скоро все привыкнут.

• Класс
Реакции: Fevi

BlackPack

Участник
Реакции
13
Баллы
18
Честно сказать, с половиной написанного я не согласна.

Кстати, предложение назад ты заявлял что сервер стал "реально ванильным", не противоречь своим словам.
Ты считаешь что те же команды /home /heal /tpa не имбалансные? Давайте уберем все, а что? Ванила.

Тебе от этого больно и плохо, ты депрессией страдаешь? Ну есть у каждого кит легенды, какая тебе разница?

Иди развивайся в обычный мир, вот серьезно. Сервера созданы во первых для взаимодействия между игроками, творчества, а не для развития которое продлится месяцами.

А тебя, что, смущает? Это минимальная кастомизация которую может предоставить донат и никакого преимущества в игре он не дает.

Согласна, все изменилось никак не в худшую сторону, скоро все привыкнут.
/tpa /home и /fix это не имбпланс ибо /fix та же наковальня, просто не требует опыта, можно и без неё обойтись, а все что связано с телепортами они просто замещают передвежение игроков. По сути я могу перемещатся хоть и чуть дольше, но всё точно так же. Ад/элитры/перлы/бег. Одно другому не мешает. По поводу китов, мне не плохо, просто каким путём были добыты эти киты? Да, именно, одной командой и при этом чаренная алмазка теряет ценномть среди игроков, а так она стала более ценной.

BlackPack

Участник
Реакции
13
Баллы
18
А, а /potion и /enchant - дизбаланс ибо /potion можно было делать любые зелья и на 30м что нельзя делать в ванильном майне, а в /enchant можно выбирать те чары, которые мне нужны, хоть и на 3 лвл, но все же.

L

Lowixy

А, а /potion и /enchant - дизбаланс ибо /potion можно было делать любые зелья и на 30м что нельзя делать в ванильном майне, а в /enchant можно выбирать те чары, которые мне нужны, хоть и на 3 лвл, но все же.
Также совмещались несовместимые чары

yu_dinna

Кураторы
Супермодераторы
Реакции
58
Баллы
68
tpa /home и /fix это не имбпланс ибо /fix та же наковальня, просто не требует опыта, можно и без неё обойтись
Тогда, /enchant тоже не имбаланс, ибо это тот же чаровальный стол, который не требует опыта. Сделали ограничение в 3 лвл, варить книжки нельзя, где имбаланс?

BlackPack

Участник
Реакции
13
Баллы
18
L

Lowixy

В любом случае это ломает механику майнкрафта. Тогда тебе даже не надо было ходить, набивать опыт, чарить и тратить книжки, вылавливать редкие чары. Также с зельями

Fevi

Анимешник
Легенды
Реакции
78
Баллы
68
Не было бы счастья, помогло несчастье. Скоро привыкнем к обнове, а там и на следующую будем жаловаться.

BukkitProfi

Делаю обнову
Гл. Администраторы
Реакции
103
Баллы
84
А бан за 2.1 не хотим? Почему не в оффтопике?

Сверху