Рассмотрено [Баг] Проблемы со входом и отсутствует привилегия (GeyserMC)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

whitebelyash

Тёмнанок привет
Титаны
Реакции
306
Баллы
103
1. Никнейм
- white

2. Тема
- Проблемы со входом и отсутствует привилегия (GeyserMC)

3. Тип
- Баг

4. Описание бага
- На сервер не входит без Microsoft аккаунта. Сама проблема заключается в том, что там нужен оригинальный ник, т.е. не получится сделать себе ник такой же, как на V-C (только если он у вас супероригинальный, и никто в мире его не имеет) Решение предлагаю такое: поменять в конфиге GeyserMC строчку auth-type: на online. Там просто нужно будет ввести свой ник и зайти. Таким образом, зайти смогут даже те, у кого в нике есть нижнее подчеркивание (да, в бедрок нельзя сделать ник с ним)
2. Пропадают привилегия и вещи при входе с телефона. Причем клан и уровень (тот что на самом сервере) остается. Если зайти как обычно, то все на месте. Это явно не связано с самим плагином, возможно проблемы с uuid игрока..

5. Доказательства явления
-
Дополнительная информация (по желанию)
- например, у Mr_serega_fox не получилось зайти, так как у него два нижних подчеркиваний в нике.
P.S. два скрина с телефона не мои, а Linstop553
P.S.2. Привилегия у него точно слетела, в табе было написано "Игрок"

Скриншоты
Screenshot_2020-06-03-15-59-53-405_com.mojang.minecraftpe.png
Screenshot_2020-06-03-15-59-56-788_com.mojang.minecraftpe.png

Сервер
- -

whitebelyash

Тёмнанок привет
Титаны
Реакции
306
Баллы
103
BukkitProfi, есть идея, поставить вместо waterfall другое прокси waterdog (форк с поддержкой входа с minecraft pe) а на основные сервера поставить geyser-bukkit. Или у вас не vds?

• Вау!
Реакции: Fevi

whitebelyash

Тёмнанок привет
Титаны
Реакции
306
Баллы
103
Как я понял, Вы установили вместе с GeyserMC еще один плагин floodgate. Я себе его тоже поставил, и у меня появились прям такие же проблемы (неправильный ууид, не входит без xbox live). Проблемы с UUID я починил, включив account-link в конфиге floodgate. Также этот плагин нужно поставить на все сервера (основные), перекинуть на них public-key.pem (и в папку с конфигом гейзера тоже) и включить в конфиге floodgate-bungee опцию send-floodgate-data. После всех этих действий айпи при входе с гейзера пробросится(т.е. по логике должны исчезнуть конфликты из-за одинакового IP)

ban.png

whitebelyash

Тёмнанок привет
Титаны
Реакции
306
Баллы
103
Будет ли возвращена возможность входа с телефона? Хотелось бы увидеть ее в "летнем обновлении". Решение проблемы есть выше. (Хостить у себя уже надоело, да и не все это могут сделать)

whitebelyash

Тёмнанок привет
Титаны
Реакции
306
Баллы
103
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху