Идея Правило на слишком низкую цену /ah

whitebelyash

Нестандартное звание
Ст. Модераторы
Модераторы раздела
Реакции
192
Баллы
83
1. Никнейм
- white

2. Тема
- Правило на слишком низкую цену /ah

3. Тип
- Идея

4. Описание идеи
- Ввести новое правило на слишком низкую цену. Ибо некоторые портят экономику, продавая элитры по 10 долларов и тотемы по 2.

Дополнительная информация (по желанию)
- Абв

Скриншоты
-

Сервер
- Clairton

Fevi

Анимешник
Легенды
Реакции
78
Баллы
68
Я пытался найти правильные слова, но ничего не вышло... Что за ##### ты такую несёшь? Это тенденция рынка, а не проблема. Ты можешь скупить все элитры и тотемы, тем самым создавая инфляцию на эти товары!
Ограничивать игроков в торговле... докатились

Fevi

Анимешник
Легенды
Реакции
78
Баллы
68
Чем дольше существует сервер - тем больше игроки получают ресурсы, так как их много или они восполняемы.
Тебе не нравится что цены на "редкие" ресурсы очень низкие? Прекрасно! Давайте ограничим минимальный уровень цены за предмет, а лучше вовсе установим определённую сумму за предмет... А ещё лучше сделаем админ рынок по скупке и продаже предметов за установленную сумму!

Maksim

Активный участник
Реакции
45
Баллы
68
Цитирую: "В 1873 году произошёл мировой экономический кризис, после чего с конца 1870-х годов началось ограничение свободы конкуренции." Я считаю что это вполне нормально, ведь если всё станет таким доступным, покупатели купив всё что нужно за копейки больше не захотят играть ибо у них всё есть, а продавец из-за конкуренции потеряет часть потенциальной прибыли которая могла бы быть без конкуренции с чёткими ценами на товары.

whitebelyash

Нестандартное звание
Ст. Модераторы
Модераторы раздела
Реакции
192
Баллы
83
Я пытался найти правильные слова, но ничего не вышло... Что за ##### ты такую несёшь? Это тенденция рынка, а не проблема. Ты можешь скупить все элитры и тотемы, тем самым создавая инфляцию на эти товары!
Ограничивать игроков в торговле... докатились
я создал тему, потому что в беседе был разговор об этом..

Fevi

Анимешник
Легенды
Реакции
78
Баллы
68
Maksim, ты хочешь ограничить конкуренцию... в игре? Допустим, что игроками(обычным, не зажиточным) это будет проигнорировано, что маловероятно. Игроки будут получать постоянные предупреждения, а с нынешней системой наказаний многие улетят в бан.
Ты сравнил реальный мир с игрой, хотя в реальном мире было бесчисленное множество факторов повлиявших на возникновение кризиса. В том числе спекулянты, хотя в игре таковых нету.

Цитирую бред с одного сайта:
Помимо тех пределов, которые ставятся действиям личностей функциями государства, люди должны ставить себе сами еще и другие пределы, требуемые чувством симпатии к своим борющимся согражданам. Жизненная борьба, ведущаяся посредством конкуренции даже в границах, определенных законом, может отличаться такой же безжалостностью, как и жизненная борьба, прибегающая к силе, и каждый гражданин, хотя на него не должно возлагаться в этом отношении никаких внешних ограничений, должен, однако, сам внутренне ограничивать себя.

Fevi

Анимешник
Легенды
Реакции
78
Баллы
68
Вы убьёте экономику этим правилом. Кстати, а кто будет устанавливать минимальную цену на товары, или же вы предлагаете сделать голосование на все доступные предметы в игре? А как же постоянные обновление в игре, там же появляются новые предметы и механики которые могут серьёзно повлиять на ценность предметов.

Fevi

Анимешник
Легенды
Реакции
78
Баллы
68
элитры по 10 долларов и тотемы по 2
Тотемы восполняемый предмет, а элитры экипировка(Тебе за глаза одной штуки хватит, а куда девать остальные? Конечно же на рынок! Но там и так их много... Поставлю ка я цену по ниже, чтобы у меня купили их). Да, это только пример, но так же и происходит с остальными предметами.

Fevi

Анимешник
Легенды
Реакции
78
Баллы
68
Почему же вы не жалуетесь на спавнеры шалкеров и других мобов? Они серьёзно меняют экономику(Ломают, крушат, изничтожают). В майнкрафте слабая онлайн составляющая, так как это не ММО.

Volgare

Титаны
Реакции
117
Баллы
83
Почему же вы не жалуетесь на спавнеры шалкеров и других мобов? Они серьёзно меняют экономику(Ломают, крушат, изничтожают). В майнкрафте слабая онлайн составляющая, так как это не ММО.
Может одним сообщениям напишеш что идея не очень и все?

Fevi

Анимешник
Легенды
Реакции
78
Баллы
68
Volgare, я и так написал в первом сообщении, что "идея не очень". Но никто бы не обратил внимание(не задумался) на моё высказывание. Это тоже самое, что комментарии на подобии:
Игра гОвно! Хз почему, но она гОвно.

Kudikk

Администраторы
Реакции
95
Баллы
68
Fevi, на счет *Тебе за глаза одной штуки хватит, а куда девать остальные? Конечно же на рынок! Но там и так их много... Поставлю ка я цену по ниже, чтобы у меня купили их.* - это не та ситуация, так как на данный момент игроки без какой-либо конкруенции ставят низкие цены, аргументируя это тем,что у них такого товара много. Остальные, посмотрев на нанешнюю цену этого товара, думают, что он просто обесценился в результате конкуренции. И в конце концов в одно мгновение цена на товар падает с приемлемой до абсурдной. Такой расклад не устраивает никого, кроме новичков-однодневок. Ну и Fevi, видимо.

Fevi

Анимешник
Легенды
Реакции
78
Баллы
68
Kudikk, не, ну ты тоже пойми... Элитры мало кому нужны, так как их легко достать и требуется они только в одном экземпляре. Тотемы достаются с рейда, которы очень легко организовать из-за "ультра супер павер стрел"; Сами тотемы используются малым количеством игроков(обращал внимание).
Итог: Элитры обесценились в глазах игроков(Как и многие ресерсы в целом), что приводит к жалобам... Как я понял, они хотят играть в ограниченном на ресурсы мире.

P.S: Всё что я пишу - бред сумасшедшего *w*