Идея Торговый рынок.

erikov

Титаны
Реакции
64
Баллы
38
1. Ваш никнейм
- erikov

2. Тема
- Торговый рынок.

3. Суть
- Добра и мира всем! Простите, может это нужно было писать в оффтопике, я точно не был уверен, напишу сюда.

Я предлагаю убрать команды /ah и трейд полностью, как предлагал это игрок с никнеймом vbi.
Я считаю, что игроки должны сами делать свои торговые рынки, чтобы другие игроки могли покупать у них ресурсы. Это не убавит и не прибавит ванилльности, ни на капельку. Я считаю на сервере должна быть одна большая точка, где будет сам торговый рынок.
Как будет происходить покупка? Все просто! Продавец кладет вещи в сундук на верхнюю полку, пишет на табличке, которая будет стоять возле сундука цену данного товара за определенное количество. Покупатель же должен взять данный товар и положить вниз оплату, столько, сколько он должен за тот или иной товар.

Как по мне, это будет весьма прикольно и уютно. Ведь теперь будет больше идей, что построить в энде!

Благодарствую да внимание, всем удачки.

vbi

Легенды
Реакции
3
Баллы
13
erikov, этот вариант очень хорош, однако есть 1 но. Игроки которые приобрели донат бизнесмен потеряют своё приемущество. Если этот донат как нибуть обиграть то это прекрасная идея.

vbi

Легенды
Реакции
3
Баллы
13
erikov, но самым большим минусом здесь будет расположение вашего рынка. Допустим я новичок. Накопал 10 алмазов и решил купить кирку с чарами. Мне надо добраться до ближайшего рынка(допустим все рынки можно отметить на форуме). Пока я новичок мне легче добраться до рынка возле спавна. НО! Много ли баз возле спавна? Нет! Просто потому что часто бывает гриф от новичков. Допустим я добрался до рынка и даже не умер с потерей вещей. Тогда я прихожу к сундуку где зачарованые кирки. Открываю его и понимаю что этому человеку нужны не алмазы а угольные блоки. В итоге потратив много времени я не получаю ничего (в принципе это можно решить, если будет несколько популярных рынков, то можно добавить отдельный раздел на форуме, где находится информация о предметах и цене).
В итоге таким рынкам будет нужна поддержка администрации хотя бы в виде раздела на форуме.

erikov

Титаны
Реакции
64
Баллы
38
vbi, по поводу бизнесмена. Пуска тогда те игроки, которые приобрели данную приколюшку, будут иметь право продавать на /ах вещи за кристаллы. Хотя тут я дкже не знаю, что можно еще придумать.

Kudikk

Администраторы
Реакции
84
Баллы
68
erikov, я думаю главная проблема тут даже не в привилегии бизнесмен. Трейд исключает возможность обмана при торговле. Если его убрать, то, соответственно, на сервере осуществлять обмен товарами станет невозможно.

DartSuslik

Хелперы
Реакции
35
Баллы
23
Мне понравилось ) Я построю свою палатку на острове дракона, заодно помогу с декором.

Сверху