Идея Зафиксировать цены

Ivan_Didenko

Титаны
Реакции
64
Баллы
28
1. Ваш никнейм
- Ivan_Didenko

2. Тема
- Зафиксировать цены

3. Суть
- Было бы хорошо на сервере установить рамки цен, чтобы не могли продовать ценные вещи за копейки, так другим игрокам тоже хочеться заработать на продаже вещей, но некоторые люди умудряються довести цену например на маяки до 30$ (Звезда), что будет дальше?

Вложения
- Прикрепленные файлы

Вложения

• IMG_20201101_010112.jpg
    IMG_20201101_010112.jpg
    214 KB · Просмотры: 39

yu_dinna

Титаны
Реакции
36
Баллы
68
Согласна. Конечно, свобода на рынке должна присутствовать, но не до такой степени чтобы ломать экономику под конец, продавая фактически маяки за 30 алмазов.

atenon

Легенды
Реакции
79
Баллы
58
Экономика - вещь гибкая, как в жизни, так и на сервере в Майнкрафте. Ей свойстенны изменения, и я иногда не понимаю, почему некоторые игроки так болезненно воспринимают понижение цен на некоторые продукты.
Если говорить конкретно про маяки, то у нас уже есть по меньшей мере две крупные фермы визеров. Боюсь представить, какой шквал критики обрушится на цены голов визеров, маяков и адских звёзд, когда достроят еще одну ферму, на сей раз общую, а не частную, и любой игрок сможет без особого труда добыть эти вожделенные черепа.
Своими мыслями я хочу донести, что обесценивание того или иного товара - это нормальная, даже бытовая ситуация. Другие игроки, желающие заработать побольше денег, просто могут ориентироваться на продажу остальных товаров или усиленно добывать эти, тем самым пытаясь монополизировать свое положение в присущей категории.
Я категорически против установления любых ограничений, связанных с рынком (кроме оверпрайса). Предложенные вами маневры как раз-таки будут нешуточно сковывать свободу на площадке /ah и мешать людям зарабатывать так, как они желают

Ivan_Didenko

Титаны
Реакции
64
Баллы
28
atenon, ну тоесть если я решу сломать економику до конца и буду продовать маяки например за 5 это нормально будет?

erikov

Титаны
Реакции
64
Баллы
38
Прикинь, будет общая фармилка голов визерских. И пока ее не достроили, я ищу выгоду для себя, продавая звёзды по 30, ведь я знаю, что за такую цену уж точно все звёздочки раскупят, пока нет фермы общей. Ну и к тому же я эгоист.

Volgare

Титаны
Реакции
116
Баллы
83
1. Ваш никнейм
- Ivan_Didenko

2. Тема
- Зафиксировать цены

3. Суть
- Было бы хорошо на сервере установить рамки цен, чтобы не могли продовать ценные вещи за копейки, так другим игрокам тоже хочеться заработать на продаже вещей, но некоторые люди умудряються довести цену например на маяки до 30$ (Звезда), что будет дальше?

Вложения
- Прикрепленные файлы
Уже сейчас за 10 продают их.

atenon

Легенды
Реакции
79
Баллы
58
atenon, ну тоесть если я решу сломать економику до конца и буду продовать маяки например за 5 это нормально будет?
Я уже всё описал в своем предыдущем сообщении. И да, це нормально. Экономика не "ломается", а адаптируется под решения продавцов и нужды покупателей

Kudikk

Администраторы
Реакции
90
Баллы
68
erikov, если ставить звезды по нормальной цене или хотя бы немного ниже рыночной,то их все равно будут также покупать, но это так, к слову....

Kudikk

Администраторы
Реакции
90
Баллы
68
Ivan_Didenko, ну я обычно так и делаю, если кто-то ставит слишком низкие цены на мой товар, выставляю много и до абсурда дешево. После чего продаю их до тех пор, пока конкурент не бросит это занятие из-за отсутствия выгоды. В рамках нынешней ситуации это уместно. Но я за то,чтобы нижний порог цен какой-то был. Ибо такая давка идет в убыток не только конкуренту, но и мне.

Сверху